Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Глазго стартует 26-я конференция ООН по климату. Ее цель - переход к глобальной экономике с нулевыми выбросами парниковых газов к 2050 году. Ожидается участие более 100 глав государств и правительств со всего мира, включая президентов США и Франции. Российская делегация будет включать в себя около 270 человек. Возглавит ее вице-премьер РФ Алексей Оверчук.
В Риме сегодня заключительный день саммита Группы двадцати. Он будет посвящен обсуждению проблем климата и устойчивого развития. Президент Владимир Путин примет в воскресенье участие по видеосвязи. По итогам встречи лидеры примут совместную декларацию.
Кандидаты в мэры от правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" победили на местных выборах в 19 из 20 городов, включая Тбилиси. Это новые данные ЦИК, передает РИА Новости. Действующий мэр Тбилиси Каха Каладзе набрал 55,6% голосов, его конкурент от оппозиционной партии "Единое национальное движение" Ника Мелия - 44,4%.
Российский корабль "Прогресс МС-19" в 2022 году совершит рекордный годовой полет на МКС. Как следует из программы станции, запуск с космодрома Байконур намечается на 15 февраля. Грузовику предстоит пробыть на орбите до 370 суток.
Истребители F-16 ВВС Израиля нанесли удар ракетами "Delilah" по объектам противовоздушной обороны Сирии. Нанесен незначительный ущерб инфраструктуре, ранены двое сирийских военных, сообщает Центр по примирению враждующих сторон в САР. В ответ сирийские ПВО уничтожили две ракеты противника.
Индия произведет более 5 миллиардов доз вакцины от коронавируса не только для своих граждан, но и жителей других стран. О планах на будущий год рассказал премьер-министр страны Наредра Моди на саммите G20. При этом отметил, что "крайне важно, чтобы индийские вакцины были как можно быстрее признаны ВОЗ".
Американский певец Бон Джови отменил выступление в Майами-Бич (штат Флорида) из-за заражения коронавирусом. Перед началом концерта было объявлено, что 59-летний музыкант сдал положительный тест и не будет выступать, хотя "чувствует себя прекрасно". Тесты других участников группы Bon Jovi оказались отрицательными.
Обсудить
Рекомендуем