Главные темы часа. 01:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Кандидат в мэры Тбилиси от правящей партии "Грузинская мечта" Каха Каладзе лидирует на втором туре муниципальных выборов. После подсчета более 80% голосов избирателей у действующего градоначальника 55,61% голосов, сообщает Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Грузии. У его соперника Никанора Мелия - 44,384%.
Оппозиция в Грузии не будет признавать итоги муниципальных выборов. Об этом заявил член партии "Гирчи - больше свободы" Зураб Джапаридзе. По его словам, "в ближайшем будущем это руководство (в государстве) сменится и страна встанет на путь развития",- цитирует его слова РИА Новости.
Ряд признаков говорит о подготовке Украины к "войне или серьезной провокации", заявил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин. Он привел в пример "занятие тех или иных (сел) или выход на границу (с Россией)". При этом пояснил, что киевские власти стягивают силы и технику "на южном направлении", возможно, желая отрезать ДНР от моря.
Рост зарплат и пенсий в Сербии зависит от цены на газ из России, заявил президент Александр Вучич. При этом напомнил, что у страны самые низкие цены на газ и электричество, "ниже только у Молдавии и Украины". По словам Вучича, на 25 ноября назначена предварительная дата его встречи с российским президентом.
Лесопожарные службы в России за сутки потушили восемь природных пожаров на площади 289 гектаров, сообщает Авиалесоохрана. К полуночи действовало 10 возгораний на площади более 2,5 тыс. га, их активно тушили. Самые крупные из них в Амурской области - там действует один очаг на площади 1500 гектаров.
Российские фигуристы Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин заняли второе место в парном катании на втором этапе серии Гран-при - Skate Canada, который проходит в Ванкувере. В произвольной пара получила за свой прокат 123,62 балла и в итоге набрали 193,08 балла. Победили китайцы. Третьими стали американцы.
Обсудить
Рекомендуем