В мире
Бывший советник Трампа Болтон предостерег Россию от сближения с Китаем

Экс-советник Трампа по нацбезопасности Болтон рассказал об отношениях России и Китая и дал совет Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 октября/ Радио Sputnik. Бывший советник 45-го президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон предостерег Россию от сближения с Китаем, пишут Argumenti.ru.
По мнению экс-чиновника Белого дома, которое он высказал в эфире телеканала "Россия 1", Москва старается наладить партнерство с Пекином, так как заинтересована в продажах Китаю нефти и природного газа.
Но, как считает Болтон, РФ совершит ошибку, если продолжит курс на укрепление отношений с КНР. Бывший советник Трампа призвал не забывать о том, что "основная часть русской цивилизации, ее экономика находятся в Европе".
Американский политик также поделился своим взглядом на ситуацию в Донбассе. Так, Болтон отметил, что украинским властям следует дождаться возвращения республиканцев в Белый дом, после чего можно будет активизировать диалог о вступлении страны в НАТО.
Политик также подчеркнул, что в настоящее время Украине следует сосредоточиться на решении внутренних проблем, в частности, урегулировании ситуации на юго-востоке республики, что также мешает Киеву обсуждать свои перспективы в Североатлантическом альянсе.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Пекине посоветовали американской администрации "прекратить обсуждать Китай на каждом шагу".
Мнение: без прямого участия лидеров России и Китая саммит G20 — "пустой"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем