В мире
Китай обвинил США в ненаучном подходе из-за доклада о происхождении COVID

КНР обвинила американскую разведку в ненаучном подходе после доклада о происхождении COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 октября/ Радио Sputnik. Представитель китайского посольства в США Лю Пэнъюй назвал новый доклад американской разведки о происхождении коронавируса ненаучным, передает РИА Новости со ссылкой на издание South China Morning Post.
Накануне на сайте национальной разведки США был опубликован очередной доклад, где представлены версии появления коронавируса.
Согласно документу, разведсообщество США не отдает предпочтение ни одной из теорий и полагает, что вирус возникнуть как естественным путем, так и в лабораторных условиях.
При этом считается, что COVID-19 не был генетически модифицирован, добавляет "Царьград".
«
"Сколько бы раз его (доклад, – ред.) ни обновляли, так называемая оценка происхождения COVID-19, опубликованная разведывательным сообществом США, совершенно не научна", – цитирует South China Morning Post Лю Пэнъюя.
По его словам, американский доклад "только подорвет научно обоснованное изучение происхождения SARS-CoV-2" и помешает международным усилиям по поиску его источника.
Пэнъюй добавил, что США по-прежнему отказываются дать мировому сообществу пояснения относительно военной биологической лаборатории в городе Форт-Детрик и работы более 200 зарубежных баз для биологических экспериментов, "пытаясь скрыть правду" о происходящем на этих объектах.
Ранее радио Sputnik сообщило, что китайские СМИ обвинили США в вербовке граждан КНР.
Тайна рождения коронавируса. ВОЗ вновь посылает экспертов в Китай
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем