В мире
Глава "Молдовагаза" рассказал о том, как проходили переговоры с "Газпромом"

Глава "Молдовагаза" Чебан назвал переговоры с "Газпромом" непростыми

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 октября/ Радио Sputnik. Переговоры молдавской стороны с представителями "Газпрома" о поставках топлива в республику были непростыми. Об этом заявил глава "Молдовагаза" Вадим Чебан, сообщает РИА Новости.
Ранее вице-премьер Молдавии Андрей Спыну ранее подтвердил, что Кишинев договорился с российским холдингом о продлении газового контракта на пять лет.
В ноябре стоимость "голубого топлива" составит примерно 450 долларов за тысячу кубометров сырья. При этом с 2020 года среднегодовая цена на газ составляла около 200 долларов, а в октябре энергоресурс закупали по рыночной цене 790 долларов.
«
"Это были очень непростые переговоры. Но рад, что команда "Молдовагаза" лишний раз показала и доказала высокий профессионализм. Нам предстоит еще очень много работы! И как говорят газовики – продолжим работу", – написал Чебан на странице в Facebook.
Он также поблагодарил вице-премьера правительства Спыну за "гибкость, принципиальность и очень выверенную позицию", проявленную в ходе переговоров.
Ранее радио Sputnik сообщило, что власти Молдавии и "Газпром" договорились заняться аудитом долга "Молдовагаза" в 2022 году.
"Нафтогаз Украины" анонсировал поставку первой партии топлива в Молдавию
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем