Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Армия Судана и силы быстрого реагирования перекрыли мосты в провинции Хартум. Военные сосредоточены на всех подъездах к столице, сообщает корреспондент РИА Новости. По его данным, центральные улицы города блокированы для пешеходов и транспорта, телефонная связь и интернет отключены. В стране с понедельника действует режим чрезвычайного положения после того, как военные задержали премьера Абдаллу Хамдока и еще нескольких членов правительства.
Число случаев COVID-19 в России за сутки снова перевалило за 40 тысяч, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции. Наибольшее число новых заболевших по-прежнему выявляется в Москве - свыше 7 тысяч, а также в Санкт-Петербурге и Подмосковье. За весь период в стране насчитывается уже около 8,5 миллионов случаев инфицирования. Скончались более 237 тысяч человек.
Стоимость газа для Молдавии по условиям нового контракта с "Газпромом", в ноябре составит 450 долларов за 1 тысячу кубов. Затем цена будет снижаться в зависимости от ситуации на биржах, сообщил на своей странице в Facebook вице-премьер, министр инфраструктуры республики Андрей Спыну, проводивший переговоры в Санкт-Петербурге. Политик добавил, что при новых условиях в контракте цена на газ будет в два раза ниже рыночной.
В Китае детям в возрасте от 3 до 11 лет сделано уже свыше 3,5 миллионов прививок от коронавирусной инфекции, сообщил на пресс-конференции замглавы управления по контролю за заболеваниями госкомитета по вопросам здравоохранения У Лянъю. Он подчеркнул, что власти намерены до конца года привить в этой возрастной группе всех, у кого нет противопоказаний.
Папа Римский Франциск принял в Ватикане премьер-министра Индии Нарендру Моди, сообщила служба печати Святого престола. Как стало известно журналистам, встреча продолжалась около часа, что довольно долго по меркам строгого ватиканского протокола. После беседы состоялся традиционный обмен подарками. Папа Римский преподнес высокому гостю бронзовую табличку с надписью "Пустыня станет садом", а также некоторые документы. Моди подарил понтифику серебряный канделябр и книгу, посвященную усилиям Индии в области охраны окружающей среды.
Обсудить
Рекомендуем