Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент Франции Эммануэль Макрон не видит свидетельств того, что Россия манипулирует ценами на энергоносители. Как заявил глава государства в интервью, снизить стоимость энергоносителей вряд ли получится. Как полагает Макрон, членам "двадцатки" нужно заняться координацией действий производителей энергоносителей и потребителей, чтобы предотвратить перебои в поставках зимой.
В России начал действовать режим нерабочих дней. Согласно указу президента он продлится до 7 ноября. Решение принято властями в связи со сложной эпидемиологической ситуацией и недостаточными темпами вакцинации. Школы по рекомендации министерства просвещения на время нерабочих дней ушли на каникулы, а вузам министерство науки и высшего образования разрешило перевести студентов на дистанционное обучение.
Более 1800 избирательных участков работают в Грузии во втором туре выборов в органы местного самоуправления. Жители республики выбирают мэров 20 муниципалитетов, в том числе пяти крупных городов - Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Поти и Рустави. Кроме того, в 24 мажоритарных округах выбирают депутатов в местные собрания.
На Международной космической станции встретили корабль "Прогресс МС-18". По данным "Роскосмоса", грузовик доставил почти полторы тонны различного оборудования и материалов. В том числе инструменты, одежду, свежие продукты для экипажа, а также 560 килограммов топлива для дозаправки станции, 420 литров питьевой воды и 43 килограмма сжатого воздуха.
Канадцы Пайпер Гиллес и Поль Пуарье лидируют после ритмического танца на втором этапе серии Гран-при по фигурному катанию в Ванкувере - Skate Canada. За свой прокат спортсмены получили 85,65 балла. Вторыми стали представители Италии Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри, испанцы Оливия Смарт и Адриан Диас идут третьими. Россияне Диана Дэвис и Глеб Смолкин занимают седьмое место.
Обсудить
Рекомендуем