Прямой эфир

Красота без стандартов: как работают модели с особенностями внешности

Читать на сайте radiosputnik.ru
Красота не имеет стандартов - это доказывают модели с особенностями внешности, наследственными заболеваниями или генетическими отклонениями. В детстве все они сталкивались с непониманием, иногда насмешками и даже травлей. Но время закалило характер. Они научились принимать себя. А чтобы вдохновить других, пошли в мир глянца. Как и где работают такие особенные модели, рассказываем в эфире радио Sputnik.
Наталья Ускова: это работает, так что каждый человек, у которого есть харизма, возможности, желание заниматься этой непростой работой, может стать моделью в нашем агентстве. Мы больше не нуждаемся в "вылизанной" картинке и "идеальной" внешности - мы сами хотим видеть более реальную картинку.
Наталья Ускова: съемки в нашем агентстве длятся часами, самая длинная сессия была 8 часов. Поэтому модели должны быть готовы выдерживать такие нагрузки.
Наталья Ускова: девочки уже настрадались, насмотрелись в 90-е, наигрались с куклами "Барби", поэтому сейчас уже больше идет работа над принятием себя, заботой о своем ментальном здоровье. Конечно, нельзя сказать, что это очень распространено пока что.
Юлия Чеснова: я неосознанно, наверное, к этому пришла. Мне всегда нравилась модельная сфера, нравилось фотографироваться, но я считала себя некрасивой, потому что у меня нет руки. Потом я получила протез, и меня нашло агентство Alium Agency, пригласили на тестовую съемку - так все и началось.
Юлия Чеснова: про себя я могу сказать, что дело в упорстве, я всегда добиваюсь поставленных целей. Нужно делать, что тебе хочется и тебе нравится, потому что если ты будешь слушать мнение общества, то будешь себя тормозить. Посмотрите, какие вы красивые, все люди красивые по-своему, а особенности - не изъяны.
Обсудить
Рекомендуем