В мире
Минэкономики ФРГ подтвердило безопасность "Севпотока-2" для Европы

Минэкономики ФРГ завершило анализ безопасности поставок газа в рамках процедуры сертификации "Северного потока-2"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 октября/ Радио Sputnik. Министерство экономики ФРГ завершило анализ безопасности поставок газа в рамках процедуры сертификации трубопровода "Северного потока-2" и представило документ в Федеральное сетевое агентство, заявили РИА Новости в пресс-службе регулятора.
Таким образом, процедура сертификации газопровода продолжится.
«
"В своем анализе министерство экономики приходит к выводу, что выдача сертификата не ставит под угрозу безопасность газоснабжения Федеративной Республики Германия и Европейского Союза", – добавили представители регулятора.
Ранее радио Sputnik сообщило, как немецкие "Зеленые" могут помешать вводу в эксплуатацию трубопровода.
"Северный поток-2" – газопровод протяженностью более 1 200 километров, который пролегает между Россией и Германией по дну Балтийского моря. Трубопровод состоит из двух ниток общей мощностью 55 миллиардов кубометров. Его строительство завершилось в сентябре 2021 года.
В настоящее время ведется работа по сертификации компании Nord Stream 2 AG в качестве независимого оператора газопровода.
В России неоднократно заявляли, что "Северный поток-2" является исключительно коммерческим проектом, который выгоден как России, так и Европе.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, какие страны участвуют в строительстве "Северного потока-2".
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем