В мире
Лукашенко заявил о "подкинутых" к западной границе Белоруссии танках

Президент Белоруссии Лукашенко: к западной границе страны "подкинули" танки "Леопард"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 октября/ Радио Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о переброске бронетехники к западной границе страны, в том числе танков "Леопард", передает Sputnik Беларусь.
"Вы прекрасно видите, вы тут больше на Западе, чем все остальные. И видите, что происходило и что от нас хотят. Вчера уже "Леопарды" подкинули к нашей границе - танки", – заметил белорусский лидер во время посещения Гродненской области.
В этой связи он обратился к своему помощнику, инспектору по Гродненской области Юрию Караеву. "Ты, Юра, смотри тут, ты же генерал, кроме всего прочего, что они там творят за пределами. Вовремя подсказывайте. Негодяи крайние. Боюсь, чтобы они войнушку не развязали здесь", – поручил Лукашенко.
РИА Новости со ссылкой на белорусское телевидение сообщило, что в понедельник польская армия начала размещение танков "Леопард" вблизи белорусско-польской границы. Это силы 10-й бронекавалерийской бригады, которые будут дислоцироваться в городе Бяла-Подляска в 45 километрах от белорусского города Брест.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Белоруссии ответили на обвинения Литвы в нарушении госграницы.
Эксперт объяснил, чем опасна отправка польских войск на восточную границу
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем