Главные темы часа. 12:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Новый максимум смертей пациентов с COVID за сутки зафиксирован России - 1 106. Из них в Москве скончались 86 пациентов, в Санкт-Петербурге - 72, в Краснодарском крае - 40. Число жертв с начала пандемии - 232 775, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса. За посление 24 часа число случаев заражения выросло на 36 446 в 85 регионах.
С 30 октября в Севастополь можно будет приехать с медицинским отводом от вакцинации вместе с отрицательным ПЦР-тестом, сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, нерабочие дни должны стать возможностью сделать паузу и оборвать цепочки контактов.
В Набережных Челнах сегодня обследуют жилой дом, где произошел взрыв бытового газа, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб. Также специалисты продолжат разбор завалов. К работам в зоне ЧС привлечены 256 человек и 76 единиц техники.
Внимание к искусственному интеллекту в России на самом высоком уровне, президент часто упоминает его применительно к защите прав и свобод наших граждан. Об этом заявил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко в ходе Международного форума "Этика искусственного интеллекта: начало доверия".
Нападающий американского клуба "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов был признан первой звездой минувшей игровой недели в НХЛ среди российских хоккеистов. Об этом сообщается на сайте лиги. В трех матчах минувших семи дней форвард "столичных" отличился шестью набранными очками, забив четыре гола и отдав два результативных паса.
Обсудить
Рекомендуем