Главные темы часа. 09:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Коллективный иммунитет в России до сих пор не заработал из-за низких темпов вакцинации и изменчивости вируса, сообщила РИА Новости биолог Анча Баранова. По ее мнению, штамм "дельта", возможно, будет последним вариантом коронавируса. Такое развитие событий облегчит борьбу с пандемией и сохранит эффективность имеющихся вакцин.
Власти Узбекистана намерены использовать для вакцинации населения "Спутник Лайт". Об этом сообщил глава службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья (СЭС) республики Баходыр Юсупалиев. По его словам, препарат удобен для прививания. К середине ноября Ташкент подготовит документ о взаимном признании с Россией сертификатов вакцинации от коронавируса.
Судно, более месяца назад застрявшее на скалах в Болгарии, удалось освободить. Операция продлилась более семи часов. В ней было задействовано три буксира, сообщает национальное радио. Сейчас сухогруз буксируют в порт города Варна, на это потребуется до 18 часов.
Пять человек погибли, 15 пострадали в столкновении нескольких машин на севере Китая. Авария произошла в уезде Гуян. Начато расследование причин дорожного происшествия. Всех пострадавших госпитализировали, их состояние оценивается как стабильное.
Бывшая принцесса Японии Мако и ее супруг извинились за волнения людей в связи с их бракосочетанием и поблагодарили за оказанную поддержку. Выступление пары в одном из токийских отелей стало первым совместным публичным появлением пары за последние три года. Трансляцию мероприятия вел телеканал NHK.
Обсудить
Рекомендуем