Главные темы часа. 21:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Минздраве России рассказали о состоянии раненных при обрушении дома в Набережных Челнах. Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Состояние одной девушки – крайне тяжелое. За ее жизнь борются врачи, сообщили в министерстве. По его информации, еще один госпитализированный - мальчик 2010 года рождения - в состоянии легкой тяжести, у него ушибы мягких тканей. Возбуждено уголовное дело по статье "выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".
Контейнеровоз под флагом Панамы атакован в Гвинейском заливе, к месту нападения движется военный корабль, сообщается на портале Dryad Global специализирующемся на морской безопасности. По его данным, инцидент произошел в 86 морских милях к юго-западу от нефтяного терминала Агбами. Судам, проходящим через эту зону, рекомендуется проявлять особую осторожность.
Еврокомиссия изучает обвинения в возможном антиконкурентном поведении в адрес компаний-поставщиков газа на рынок ЕС. Это делается для того, чтобы проверить, можно ли соотнести ситуацию на оптовых рынках газа в Европе с коммерческим поведением участников рынка, заявил РИА Новости представитель пресс-службы ЕК.
Полиция Лондона задержала 52 экоактивиста, которые заблокировали дороги. Все взяты под стражу, сообщили правоохранители. Сегодня около 60 активистов заблокировали движение на нескольких улицах Лондона, требуя от правительства приступить к работе по теплоизоляции домов. А всего за последние месяцы протестующие 14 раз блокировали движение. Министерство транспорта получило от суда запрет на подобные акции.
Иностранцы, отправляющиеся по неиммиграционным визам в США, с 8 ноября должны при посадке на рейс предоставить справку о вакцинации препаратами, одобренными в стране или Всемирной организацией здравоохранения, сообщает госдеп. Отмечается, что правило не распространяется на детей до 18 лет, людей с медицинскими противопоказаниями и ограниченный круг гуманитарных исключений. Вакцинированными считаются те, кто сделал последнюю прививку минимум за две недели до рейса.
Обсудить
Рекомендуем