Главные темы часа. 15:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Министерство информации Судана назвало военным переворотом заявление главы Суверенного совета страны Абдель Фаттаха аль-Бурхана о роспуске правительства. Утром военные задержали премьер-министра страны Абдаллу Хамдока, а также еще нескольких членов кабмина. Вслед за этим известием оппозиционное "Объединение профсоюзов" призвало жителей страны выйти на улицы для противостояния революции.
Продление нерабочих дней в Москве после 7 ноября не планируется, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице. Ранее в Минздраве заявили, что пик заболеваемости COVID-19 в России еще не пройден. Высокая смертность связана с "дельта"-штаммом, риск летального исхода при нем возрос в 2,3 раза.
Дата суда по делу арестованных в турецкой Анталье за поджог леса семи российских туристов еще не назначена, он пройдет в течение месяца после задержания, сообщили РИА Новости в генконсульстве РФ в Анталье. Сейчас россияне находятся в тюрьме.
Премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого раскритиковали за заявления о "третьей мировой войне". "Мы будем защищать наши права с помощью любого оружия, которое только есть в нашем распоряжении", - приводит слова политика газета Financial Times. В свою очередь бывший министр обороны Польши Томаш Семоняк заявил, что "премьер-министр Моравецкий переходит все границы".
"Почта России" начала доставку посылок в Москве роботами-курьерами "Яндекса". Услуга уже заработала в районе Хамовники, сообщает почтовый оператор. В течение месяца запустится доставка из 27 отделений силами 36 роботов. Воспользоваться услугой можно с помощью приложения почтового оператора в операционной мобильной сети Android, а ее стоимость составляет рубль.
Обсудить
Рекомендуем