Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Министерстве информации Судана назвали заявление главы Суверенного совета страны "военным переворотом". Ранее Абдель Фаттах аль-Бурхан объявил в стране чрезвычайное положение и распустил правительство. По его словам, вооруженные силы продолжат демократический переход до передачи власти гражданскому кабмину. Выборы пройдут в июле 2023 года.
Владимир Путин поручил обеспечить перевод на удаленку работников старше 60 лет и лиц, имеющих хронические заболевания на четыре недели - мера рассчитана на вакцинацию против коронавирусной инфекции и формирование иммунитета. Об этом говорится в поручении президента, опубликованном на сайте Кремля. Кроме того, глава государства распорядился давать россиянам за вакцинацию два выходных с сохранением заработной платы.
Мобильные группы по контролю за соблюдением ограничительных мер заработали в Крыму. В их состав вошли представители органов власти и правоохранительных органов, сообщил глава правительства региона Юрий Гоцанюк. В республике с 25 октября вступили в силу дополнительные ограничительные меры.
Вице-премьер, министр инфраструктуры Молдавии Андрей Спыну заявил, что 27 октября встретится в Санкт-Петербурге с главой "Газпрома" Алексеем Миллером. По его словам, речь пойдет о поставках газа. Ранее в "Газпроме" не исключили остановки поставок газа Молдавии с 1 декабря, если со стороны Кишинева не будет полностью произведена оплата поставок газа и подписан новый контракт.
Российская скелетонистка Елена Никитина заняла третье место на олимпийских тестовых стартах в Китае. Она показала результат 2 минуты 6,42 секунды. Победу в соревнованиях на олимпийской санно-бобслейной трассе в Яньцине одержала немка Тина Херманн. Второй стала ее соотечественница Ханна Найзе.
Обсудить
Рекомендуем