Главные темы часа. 09:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Помещенный под домашний арест премьер-министр Судана Абдалла Хамдок призвал граждан выйти на улицы, чтобы "защитить революцию". Сегодня СМИ сообщили о государственном перевороте в стране. Задержаны премьер-министр и ряд других высокопоставленных чиновников. Ранее в Хартуме и других городах состоялись акции протеста с требованием передачи власти от военных.
Встреча глав МИД в Нормандском формате готовится, но дата пока не определена. Об этом сообщил посол Германии в России Геза Андреас фон Гайр со ссылкой на слова канцлера Ангелы Меркель во время последней встречи с президентом Владимиром Путиным.
Южная Корея не зафиксировала необычных передвижений военных КНДР в связи с запуском своей ракеты "Нури". Об этом сообщил объединенный комитет начальников штабов. Первая созданная на основе своих технологий трехступенчатая ракета "Нури" стартовала 21 октября.
Новый максимум по числу заражений COVID-19 зафиксирован в Крыму - за последние сутки выявлены рекордные 655 случаев, сообщил врио министра здравоохранения полуострова Константин Скорупский. До этого максимальное суточное число было выявлено 23 октября - 649. От заболевания на данный момент лечатся 11 224 человек, из них 4 609 в стационарах.
Россиянин Аслан Карацев поднялся на три позиции и занял 19-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. Новая версия опубликована на официальном сайте организации. Накануне Карацев выиграл Кубок Кремля в Москве. В финале он одержал победу над хорватом Марином Чиличем - 6:2, 6:4.
Обсудить
Рекомендуем