Главные темы часа. 08:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Министерство культуры и информации Судана подтвердило сообщения о задержании ряда министров военными. "Их местоположение неизвестно ", - уточняется в комментарии ведомства в Facebook. СМИ ранее сообщили о помещении премьер-министра Судана Абдаллы Хамдока под домашний арест. По их данным, задержаны также четыре министра и гражданский представитель Суверенного совета страны Мухаммед Феки. В ряде районов Хартума отключен интернет, военные перекрыли мосты в городе.
Выборы президента Узбекистана были хорошо организованы, заявил глава миссии СНГ, исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев на брифинге. При этом он признал, что были отдельные замечания технического характера. Например, отметил он, на некоторых участках наблюдатели не могли получить информацию о количестве проголосовавших или были неудобно расставлены столы.
Москва набирает волонтеров для помощи горожанам на самоизоляции. Они будут доставлять продукты, лекарства и товары первой необходимости горожанам старше 60 лет, соблюдающим домашний режим в нерабочие дни, сообщается на официальном портале мэра. Зарегистрироваться на сайте "Мосволонтера" могут все желающие в возрасте от 18 до 59 лет, без симптомов ОРВИ, ОРЗ, COVID-19, а также имеющие действующий QR-код.
Раскрашенную под хохлому ракету "Союз" установили на старт на Байконуре, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Роскосмоса". Запуск намечается на 28 октября в 3.00 мск. На борту "грузовика" около полутора тонн различного оборудования и материалов, а также средства медицинского контроля, одежда, рационы питания и свежие продукты.
Обсудить
Рекомендуем