Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Глава Центра Гамалеи призвал сохранить систему QR-кодов до вакцинации 80% населения России. По словам Александра Гинцбурга, такие меры доказали свою эффективность во многих странах, где до сих пор для непривитых граждан действуют ограничения на посещение тех или иных мест и пользование инфраструктурой.
Польша заявила об отсутствии планов выйти из ЕС на фоне правового спора с Брюсселем. Речь идет о конфликте по поводу приоритета национальной конституции над законодательством объединения, заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий.
На юге Италии из-за непогоды закрыли школы и пункты вакцинации. Власти Сицилии и области Калабрия объявили красный уровень опасности на фоне приближающегося урагана.
В Лондоне расширили платную зону для владельцев старых автомобилей. С понедельника ее распространили примерно на 20 районов - вплоть до Северной и Южной кольцевых автодорог.
Египтянам предложили придумать название новой столице. Победителю конкурса обещают приз в 50 тысяч египетских фунтов (более 220 тысяч рублей).
Первая пара созданных специально для Майкла Джордана кроссовок Nike ушла с молотка. Ее продали за рекордные для такого лота почти 1,5 млн долларов.
Обсудить
Рекомендуем