Главные темы часа. 01:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Талибы приветствовали слова Владимира Путина о возможности исключить их из списка террористов. Ранее президент России заявил, что решение по поводу запрещенного террористического движения следует принимать на уровне ООН, и Москва будет двигаться в этом направлении.
Виктор Медведчук определил главную задачу для экономики Украины. Это восстановление торгово-экономических отношений со странами СНГ и Россией в частности, считает глава политического совета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь".
Глава ВОЗ назвал сроки завершения пандемии коронавируса. "Пандемия закончится, когда мир решит завершить ее. Все в наших руках. У нас есть все необходимые инструменты: эффективные инструменты общественного здравоохранения и медицины. Но мир не использовал эти инструменты должным образом. Каждый день умирает около 50 тысяч человек, поэтому пандемия еще далека от окончания. И это лишь те смерти, о которых сообщается", - заявил Тедрос Адханом Гебрейесус.
Генсек ООН заявил о необходимости 8 миллиардов долларов на мировую кампанию вакцинации. По словам Антониу Гутерреша, деньги нужны срочно.
25 человек погибли при взрыве на нефтеперерабатывающем заводе в Нигерии. Это случилось на нелегальном предприятии на юге страны в штате Риверс.
Макс Ферстаппен выиграл Гран-при США "Формулы-1". Голландский гонщик после 17-го этапа чемпионата мира сохранил лидерство в общем зачете.
Обсудить
Рекомендуем