В России
Шойгу: НАТО стягивает силы к границам России на фоне призывов к сдерживанию

Министр обороны РФ Шойгу ответил на слова главы военного ведомства ФРГ Крамп-Карренбауэр о "сдерживании" России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 октября/ Радио Sputnik. В Берлине должны помнить, чем заканчивается стягивание сил к российским границам, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу комментируя слова главы военного ведомства ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр о "сдерживании" России.
Накануне Крамп-Карренбауэр высказала мнение, что Запад стремится "дать России ясно понять", что готов сдерживать Москву в балтийском и черноморском регионах, в том числе ядерным оружием.
«

"На фоне (таких) призывов НАТО последовательно стягивает силы к нашим границам. Чем подобное уже заканчивалось для Германии и Европы, министр обороны ФРГ обязана хорошо знать", – цитирует Шойгу РИА Новости.

Он напомнил, что безопасность в Европе необходимо выстраивать общими усилиями и без ущемления национальных интересов стран.
«

"Но к равноправному диалогу по этому вопросу сегодня не готово именно НАТО. Более того, реализация натовского плана "сдерживания" в Афганистане закончилась катастрофой, с которой теперь разбирается весь мир", – заключил глава оборонного ведомства.

Ранее радио Sputnik сообщило, что Шойгу сравнил ситуацию в Афганистане после вывода советских и американских войск.
Шойгу предупредил об опасности развертывания системы ПРО НАТО
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем