В России
Путин пригласил Беннета в Петербург после "обстоятельной встречи" в Сочи

Президент РФ Путин позвонил премьер-министру Израиля Беннету и пригласил его в Петербург

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 октября/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин позвонил премьер-министру Израиля Нафтали Беннету после прошедших накануне переговоров и пригласил его вместе с супругой посетить Санкт-Петербург, сообщает РИА Новости со ссылкой на канцелярию главы израильского правительства.
«
"В беседе (российский лидер) поинтересовался у премьер-министра Беннета, как прошли его выходные в Сочи, и поблагодарил за вчерашнюю хорошую и обстоятельную встречу", – говорится в распространенном комментарии.
Беннет принял приглашение и подчеркнул, что будет рад нанести еще один визит в Россию, добавили в пресс-службе израильского премьера.
Общение Путина и Беннета состоялось в пятницу в Сочи и продолжалось пять часов. Это была первая очная встреча лидеров стран, приуроченная к 30-летию восстановления дипломатических отношений между Москвой и Тель-Авивом.
В канцелярии Беннета отметили, что политики "в теплой и позитивной обстановке" рассмотрели ряд значимых вопросов двусторонних отношений.
После завершения переговоров премьер-министр Израиля остался в Сочи до исхода шабата, который закончился с заходом солнца в субботу, 23 октября.
Новый состав правительства Израиля был утвержден в начале июля этого года. Нафтали Беннет сменил предыдущего премьера страны Биньямина Нетаньяху, занимавшего эту должность с 1996 по 1999 и с 2009 по 2021 год и поставившего рекорд пребывания на этом посту.
Ранее радио Sputnik сообщило, какое обещание дал президенту РФ Владимиру Путину экс-премьер Израиля Биньямин Нетаньяху перед уходом с поста.
Стали известны детали встречи Путина и премьера Израиля
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем