В мире
Американское СМИ: российский "Охотник" – настоящая проблема для НАТО

Издание 19FortyFive: российский ударный беспилотник "Охотник" представляет "большую проблему" для НАТО

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 октября/ Радио Sputnik. Российский тяжелый ударный беспилотник "Охотник" представляет "большую проблему" для НАТО, пишет военно-аналитическое издание 19FortyFive.
Американские обозреватели отмечают, что "Охотник" может развивать скорость до тысячи километров в час. Созданное по аэродинамической схеме "летающее крыло" боевого дрона весит около 20 тонн, что делает его тяжелее некоторых истребителей.
В публикации говорится, что беспилотник получил некоторые возможности искусственного интеллекта, которые позволяющие ему самостоятельно маневрировать и определять цель, что является преимуществом в условиях радиоэлектронной борьбы.
Издание подчеркивает, что ведомый "Охотник" также способен нанести удар на расстоянии до шести тысяч километров и может переносить бомбы весом до двух тонн.
По мнению американских экспертов, если все характеристики и возможности российского беспилотника подтвердятся, то его можно считать "настоящим зверем", добавляет "Газета.ru".
Ранее радио Sputnik рассказало, какие особенными характеристиками, по мнению заслуженного летчика-испытателя Евгения Фролова, обладает "Охотник".
"Верный ведомый" Су-57. В США высоко оценили беспилотник "Охотник"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем