В мире
Украинские власти боятся "возвращения" Крыма, заявил экс-депутат Рады

Экс-депутат Рады Червоненко: киевские власти в действительности не хотят "возвращения" Крыма и Донбасса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 октября/ Радио Sputnik. Киевские власти на самом деле боятся "возвращения" Крыма и Донбасса в состав страны, заявил бывший министр транспорта и экс-депутат Верховной рады Евгений Червоненко.
По его словам, такое положение вещей было как в период президентства Петра Порошенко, так и при нынешней власти.
«

"Хотя издеваются над людьми, чей Крым, Крым наш или Донбасс, они не хотят присоединять к Украине. Знаете, почему? Потому что этот народ проголосует против них: что Порошенко, что Зеленского", – заявил бывший министр, слова которого приводит РИА Новости.

Червоненко считает, что в случае участия крымчан, а также жителей самопровозглашенных ЛНР и ДНР в украинских выборах они могли бы стать "электоральным ядром" оппозиционных националистам сил, что невыгодно Киеву.
Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного в марте 2014 года после государственного переворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя.
Киев продолжает считать Крымский полуостров своей, но временно оккупированной территорией. Российские власти неоднократно подчеркивали, что референдум проходил в соответствии с международным правом и уставом ООН. По словам президента России Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Ранее радио Sputnik сообщило о закрытии украинскими военными одного из пограничных переходов на границе страны с Крымом.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему в мире не могут смириться с тем, что Крым – часть России.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем