В мире
В ВОЗ рассказали, когда возобновят инспекцию производства "Спутника V"

ВОЗ планирует возобновить инспекцию российской вакцины от COVID-19 в ближайшие недели

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 октября/ Радио Sputnik. Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сообщили о возобновлении в ближайшие недели инспекции организаций, которые производят российскую вакцину от коронавируса "Спутник V".
«
"Мы еще не получили все материалы по "Спутнику", и позвольте мне сообщить, что процесс был приостановлен до вчерашнего вечера из-за юридической процедуры... С сегодняшнего дня он (процесс) возобновился. И поэтому мы ожидаем, что сможем возобновить инспекции в ближайшие несколько недель... Мы все еще планируем получить дополнительные данные от заявителя "Спутника", – сказала помощник гендиректора ВОЗ Марианджела Симао, ее слова передает РИА Новости.
Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев заявлял, что рассчитывает на одобрение "Спутника V" в ближайшие месяцы. По его словам, в фонде ожидают приезда инспекторов. Старший научный сотрудник ВОЗ Сумия Сваминатан отметила, что визит на российские предприятия зависит от наличия свободных экспертов в организации и от эпидемиологических требований в России.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в ВОЗ готовы к продолжению оценки российской вакцины от коронавируса "Спутник V".
СМИ выяснили, когда в Европе могут признать "Спутник V"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем