В мире
"Жалко, мстительно". Пушков заявил о проигрыше Польши в газовой войне

Сенатор РФ Алексей Пушков объяснил проигрыш Варшавы в газовой войне эмоциями и гордыней во внешней политике Польши

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 октября/ Радио Sputnik. Польша проиграла битву против поставок российского газа в Европу "по всем статьям", считает российский сенатор Алексей Пушков. Мнением на этот счет он поделился в своем Telegram-канале.
Парламентарий считает, что битва Польши против поставок российского газа в Европу проиграна "по всем статьям" и оказалась "бессмысленной тратой сил и возможностей".
«
"В итоге одинокая Варшава возмущается, безуспешно обвиняет в газовом кризисе Россию и даже пытается поддеть Германию, но выходит у нее жалко, мстительно – и снова бессмысленно", – написал Пушков.
По его мнению, страны Европы уже пришли к пониманию того, что без закупки российского газа им "энергетически не выжить". Сенатор уверен, что европейцам не помогут даже "ненадежные, как биржевой флюгер" США.
«
"Но такова польская внешняя политика: на первом плане всегда эмоции, на втором – гордыня, на третьем – синдром жертвы, а расчет и здравый смысл даже в пятерку главных признаков не входят. Какова политика – таков и результат", – заключил Пушков.
Ранее радио Sputnik сообщало, какая ошибка ЕС, по мнению чешского журналиста, стала причиной газового кризиса в Европе.
Украина подала заявку на участие в сертификации оператора "Севпотока-2"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем