В России
Женщина намеренно заразила себя и свою семью COVID и скончалась

Москвичка целенаправленно заразила COVID себя и свою семью, после чего сама скончалась, а ее дочь попала в реанимацию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 октября/ Радио Sputnik. Москвичка, намеренно заразившая коронавирусом себя и свою семью, скончалась, сообщает телеканал "Москва 24".
О случае намеренного заражения московской семьи стало известно из публикации невролога, медицинского директора клиник "Семейная" и "Дента Эль" Павла Бранда на его странице в Facebook. В социальной сети врач поделился перепиской со своим товарищем, который и рассказал о своей 42-летней однокласснице Анастасии, заразившей себя и своих детей коронавирусом.
По информации из переписки, женщина целенаправленно отправилась со своими дочерями Тоней и Лизой в гости к подруге, которая болела коронавирусом в легкой форме. Ее целью было заразить себя и девочек, чтобы тоже перенести COVID "в легкой форме".
Однако, вскоре в реанимацию попала ее младшая дочь. "Лиза в больнице пока. Но из реанимации уже перевели. Олег и Тоня легко перенесли", – написал товарищ Бранда.
Он отметил, что сама Анастасия заболела тяжело, но отказывалась ехать в больницу до последнего.
"Она до последнего дома лежала, задыхалась уже. Отдышка сильная была. Отказывалась в больницу ехать, потом Олег ее заставил, но было поздно уже. Не смогли спасти", – добавил приятель.
Бранд уточнил, что этой публикацией он и его товарищ хотели только придать огласке произошедшее, чтобы такие случаи больше не повторялись. По утверждению врача, он не преследовал цель пропаганды вакцинации, в которой его активно начали обвинять.
«
"Я опубликовал эту историю не для того, чтобы кого-то в чем-то убеждать, а для иллюстрации одного из тысяч примеров человеческой глупости и необдуманных поступков, которые люди совершают каждый день. Любой вменяемый человек, прочитав скрины сделает свои выводы", – заключил он.
Ранее радио Sputnik сообщало, что госпитализированная с COVID-19 телеведущая Лариса Гузеева поблагодарила медперсонал "Коммунарки".
Академик РАН объяснил, кто уязвим для варианта коронавируса AY.4.2
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем