Главные темы часа. 17:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Пентагон подготовил первый доклад по последствиям изменения климата. Они создают новые угрозы, меняя стратегическую ситуацию с безопасностью, заявил министр обороны Ллойд Остин. По его словам, Арктика из-за изменений климата станет регионом геополитической конкуренции.
Эфиопские войска в четвертый раз за неделю нанесли авиаудар по городу Мэкэле, административному центру региона Тыграй, сообщил представитель правительства Легессе Тулу. По его словам, ВВС атаковали центр военной подготовки мятежного "Народного фронта освобождения". Север Эфиопии находится в эпицентре конфликта с ноября 2020 года.
Два швейцарских альпиниста погибли при восхождении на гору Маттерхорн 19 октября, сообщает полиция кантона Вале. Как отмечается, мужчины 1996 и 1997 года рождения сорвались с высоты примерно 4140 метров. Прокуратура совместно с полицией кантона начали расследование.
Польша не поддастся шантажу ЕС по вопросам верховенства права, заявил премьер-министр Матеуш Моравецкий, прибыв в Брюссель на саммит глав стран Евросоюза. По его словам, Варшава не соглашается на постоянное расширение охвата компетенций органов Евросоюза, но будет говорить о том, как найти решение из текущих споров в согласии и диалоге.
В Нидерландах распространяется новый вариант штамма "дельта". Однако на него приходится пока около одной десятой доли процента всех случаев заражений, сообщает Национальный институт здравоохранения. По его данным, доля практически не увеличивается, и это говорит о том, что данный вариант COVID не сильно заразный.
Обсудить
Рекомендуем