Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В России выявили новый вариант коронавируса AY.4.2. Случаи единичные, но есть опасность широкого распространения этой мутации, заявил руководитель научной группы разработки новых методов диагностики заболеваний человека ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов.
В Госдуме предложили сделать бесплатным тестирование на коронавирус. С инициативой выступили депутаты Алексей Куринный и Сергей Казанков.
В России разработали "умную реанимацию" для наблюдения за пациентами и персоналом. Как сообщает Платформа Национальной технологической инициативы, система постоянно контролирует состояние здоровья людей в палатах за счёт единого контура, в которые поступает информация с обзорных камер, прикроватных мониторов и аппаратов ИВЛ.
Джо Байден выдвинул Джеймса О'Брайена на пост главы офиса по координации санкционной политики. Об этом сообщает Белый дом.
Депутата от партии Эммануэля Макрона ограбили на выходе из ресторана в Париже. У Корали Дюбос и её спутника отобрали дорогие часы и крупную сумму наличных.
Две тысячи бутылок вина марки Эйфелевой башни выпустят в этом году. Как рассказали РИА Новости производители, первую партию урожая 2020 года разлили в присутствии журналистов накануне.
Обсудить
Рекомендуем