В мире
В МИД РФ назвали наглым вызовом теракт в Дамаске

МИД РФ связал теракт в Сирии с возобновлением заседания межсирийского Конституционного комитета

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 октября/ Радио Sputnik. Россия считает неслучайным совершение теракта в Сирии в период возобновления заседания межсирийского Конституционного комитета. Соответствующий комментарий появился на сайте МИД РФ.
В среду, 20 октября, в центре Дамаска террористы привели в действие два взрывных устройства, в результате чего был подорван армейский автобус правительственных сил. Вследствие теракта погибли 14 военнослужащих, еще несколько человек пострадали.
"Рассматриваем это кровавое преступление как наглый вызов, имеющий целью поставить под сомнение способность властей САР обеспечить безопасность столицы, спровоцировать новый виток насилия и воспрепятствовать усилиям по политическому урегулированию в Сирии. Полагаем неслучайным, что акция была проведена в тот момент, когда в Женеве возобновились заседания межсирийского Конституционного комитета", – говорится в сообщении ведомства.
Российский МИД осудил действия террористов и выразил соболезнования семьям погибших. Кроме того, в ведомстве подчеркнули важность совместных международных усилий в борьбе с террористической угрозой.
Шестое заседание малой группы конституционного комитета Сирии стартовало в Женеве в понедельник. В нем участвуют в том числе сопредседатели от правительства Сирии Ахмед Кузбари и от оппозиции Хади аль-Бахра.
Ранее эксперт рассказал радио Sputnik, кто мог быть причастен к теракту в Дамаске.
На севере сирийского Алеппо взорвался автомобиль, есть пострадавшие
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем