Покорители

Остров Беринга и его обитатель

Читать на сайте radiosputnik.ru
Художник Алена Вершигорова проиллюстрировала книгу собственных воспоминаний о жизни и организации художественной школы на острове в Беринговом море.
Книга "Остров Беринга и его обитатель" наполнена живыми и очень трогательными историями из жизни автора на самом краю земли. Алена Вершигорова родилась в интеллигентной московской семье. Папа был известным художником. Много лет назад она отправилась вместе с мужем-биологом на Командорские острова. Командировка растянулась на несколько лет.
В первую очередь, книга воспоминаний - это рассказ художника, поэтому здесь много рисунков, сделанных с натуры. А рассказы автора основаны на бесценном опыте жизни в суровых условиях, на острове, где все время дует влажный пронизывающий ветер, а солнечных дней в году едва набирается на месяц. При этом, в книге возникает образ острова, на котором люди не усмиряют природу, а живут в полной гармонии с ней.
О жизни художника на суровом острове и работе над книгой, Алена Вершигорова рассказала в программе "Покорители" на радио Sputnik.
Автор программы: Александр Пасюта.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем