В мире
Диалога и так не было: Песков о закрытии информбюро НАТО в Москве

Песков: РФ не пострадает из-за закрытия информбюро НАТО в Москве ввиду отсутствия диалога

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 октября/ Радио Sputnik. Россия не пострадает из-за закрытия информационного бюро НАТО в Москве, потому что диалога с альянсом и так не было, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Россия приостанавливает работу своего представительства при НАТО с 1 ноября. Также было принято решение прекратить работу информбюро НАТО и военной миссии организации в Москве.
Такой шаг стал ответом на сокращение состава российской дипмиссии при военном блоке до десяти человек. Генсек альянса Йенс Столтенберг ранее говорил, что сокращение российского представительства связано не с каким-то конкретным событием, а с "ростом активности России", на фоне которой альянс вынужден "проявлять бдительность".
"Отношений, собственно, никогда и не было, диалога не было... От этого (закрытия бюро, – ред.) мы не пострадаем, не пострадаем потому, что диалога с НАТО у нас и так не было", – приводит слова Пескова РИА Новости.
Он подчеркнул, что "танго танцевать в одиночку невозможно и мы этого делать не собираемся".
Ранее радио Sputnik сообщало, что НАТО после закрытия своего бюро не станет менять политику в отношении России и продолжит реагировать на "агрессию" со стороны Москвы.
В МИД объяснили, как долго РФ не будет контактировать с НАТО
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем