В России
"Слава богу, что он жив": Песков о ситуации с Навальным

Пресс-секретарь президента РФ Песков о ситуации с Навальным: будем надеяться, что в тюрьме не умрет

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 октября/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил надежду, что отбывающий срок за мошенничество Алексей Навальный не умрет в тюрьме, передает РИА Новости.
Так Песков ответил на вопрос журналистки французского телеканала France 5 о том, "не умрет ли россиянин в тюрьме".
«
"Будем надеяться, что он не умрет (в заключении, – ред.)... Слава богу, что он жив", – сказал представитель Кремля.
Пресс-секретарь главы государства напомнил, что после прибытия к месту отбывания наказания Навальный объявил голодовку, но со временем снова начал принимать пищу.
Говоря о "боязни" Навального российским руководством, Песков отметил, что никто его "не побаивается", однако власти не хотят, чтобы он получал дополнительную популярность и рейтинг.
Двадцатого августа 2020 года самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске после того, как ему стало плохо в полете. Его доставили в больницу и поместили в реанимацию. Позднее Навального перевезли в Германию, где он и проходил лечение.
Алексей Навальный отбывает срок по делу "Ив Роше" в исправительной колонии, которая находится в городе Покров Владимирской области.
Мосгорсуд ранее утвердил решение Симоновского суда столицы удовлетворить представление ФСИН о замене Алексею Навальному условного срока по этому делу на реальный срок в 3,5 года колонии общего режима.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент РФ Владимир Путин напомнил, за что суд отправил Алексея Навального в тюрьму.
В центре Москвы задержали активистов с плакатом в поддержку Навального
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем