Главные темы часа. 20:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
ЕС подготовит соответствующий ответ на миграционный кризис у своих границ, заявил верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель. Он отметил, что эта ситуация неприемлема. Брюссель контактирует со странами-поставщиками мигрантов, к примеру, с Ираком, чтобы избежать дальнейшего ухудшения ситуации, добавил дипломат.
Сенат Чехии завтра обсудит возможность передачи полномочий госпитализированного президента Милоша Земана другим должностным лицам. Об этом сообщил глава палаты Милош Выстрчил. Как отмечают СМИ, полномочия главы государства могут разделить между премьер-министром и спикерами обеих палат парламента.
Крупная американская медиа-компания Sinclair Broadcast Group объявила, что 17 октября подверглась атаке хакеров-вымогателей, которая привела к сбоям. Последствия взлома еще не устранены, и компания не берется прогнозировать, как инцидент скажется на ее операциях или финансовых показателях. Из сети компании были извлечены данные. Sinclair поставила власти в известность об инциденте.
Населенный пункт Саутенд-он-Си в графстве Эссекс получит статус крупного города в память о парламентарии Дэвиде Эймессе, заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, выступая в парламенте. По словам политика, данный шаг уже одобрила Ее Величество. Дэвид Эймесс скончался в пятницу от ножевых ранений после нападения в избирательном округе. Подозреваемый 25-летний мужчина задержан.
Вся американская нация скорбит по бывшему госсекретарю Колину Пауэллу - непревзойденному патриоту, одному из величайших граждан США и хорошему человеку, заявил американский президент Джо Байден. Он выразил соболезнования родным генерала. Пауэлл скончался в возрасте 84 лет от осложнений коронавируса.
В Нидерландах прошла жеребьевка финальной стадии чемпионата Европы 2022 года по мини-футболу. По результатам в группу "А" попали Нидерланды, Украина, Португалия, а также Сербия или Белоруссия – это определится после стыковых матчей. В группе "B": Казахстан, Италия, Словения, Финляндия. Грузия, Испания, Азербайджан, Босния и Герцеговина попали в группу "D". Сборная России получила в соперники по группе C команды Польши, Словакии и Хорватии.
Обсудить
Рекомендуем