Главные темы часа. 15:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В информбюро НАТО в Москве не комментируют решение о прекращении его работы. Ранее об этом объявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Он отметил, что НАТО не заинтересована ни в каком равноправном диалоге и Москва больше не будет делать вид, что в ближайшей перспективе возможны какие-то изменения во взаимоотношениях с альянсом. НАТО ранее отозвала аккредитацию у восьми сотрудников представительства России и сократила число самих аккредитаций до 10.
Посол Белоруссии во Франции Игорь Фисенко отозван в Минск на консультации, сообщил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Анатолий Глаз. Французский посол Николя де Лакост также покинул Минск 17 октября. Как пояснил сегодня Анатолий Глаз, дипломат не завершил процедуру вступления в должность и срок согласия на его назначения истек.
Несколько человек ранены в результате взрыва у здания университета в Кветте. Это столица пакистанской провинции Белуджистан. Как сообщают СМИ, силы безопасности и сотрудники полиции прибыли на место. Район оцеплен, сейчас ведется спасательная операция. В Гражданской больнице Кветты объявлено чрезвычайное положение. По имеющимся данным, взрыв прогремел, когда в университете закончились занятия.
Бывший госсекретарь США Колин Пауэлл скончался в возрасте 84 лет от осложнений коронавируса, сообщается на его странице в соцсети Facebook. Колин Пауэлл был одним из основных участников событий, предшествовавших вторжению США в Ирак в 2003 году.
Делегация Киева в Трехсторонней контактной группе увидела в блокировании работы ОБСЕ в Донбассе "признаки международного терроризма". Украинские представители в Telegram призывают международное сообщество, прежде всего руководство государств-участников "нормандского формата", предоставить соответствующую оценку удержанию международных наблюдателей вооруженными лицами.
Россиянка Анна Калинская пробилась во второй раунд теннисного Кубка Кремля, который проходит в Москве. Спортсменка в матче первого раунда обыграла украинку Даяну Ястремскую в двух сетах. Следующей соперницей Калинской будет гречанка Мария Саккари, посеянная под третьим номером.
Обсудить
Рекомендуем