В мире
Слабость и бледность лица. Врач Саакашвили рассказал о состоянии политика

Врач Михаила Саакашвили Кипшидзе заявил, что политику пока не нужна госпитализация

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 октября/ Радио Sputnik. Бывший грузинский лидер Михаил Саакашвили, заключенный в тюрьму и объявивший голодовку, ослаб физически, но пока не нуждается в срочной госпитализации, заявил лечащий врач политика Николоз Кипшидзе.
«
"Я советую назначить консилиум раньше вторника, чтобы врачи обсудили дальнейшие шаги. Надо ли его переводить в госпиталь, какие минералы дать и так далее... У него отмечается слабость, бледность лица, ему трудно передвигаться. Необходимости в госпитализации в эти минуты нет. Но посмотрим, как будет дальше", – цитирует доктора РИА Новости.
Кипшидзе также рассказал о моральном состоянии Саакашвили. По словам врача, политик тверд, силен и не намерен прекращать голодовку.
Михаила Саакашвили задержали 1 октября в Тбилиси, куда он вернулся спустя 8 лет эмиграции. Экс-президент проходит сразу по нескольким уголовным делам. Его заочно осудили по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. В первом случае Саакашвили приговорили к трем годам лишения свободы, во втором – к шести. Кроме того, он является фигурантом дел о разгоне оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года, о погроме телекомпании "Имеди" и о растрате средств из госбюджета – их пока рассматривают суды.
Ранее радио Sputnik сообщило об акции противников Саакашвили, которую они устроили возле тюрьмы.
Подруга предупредила об "очень критическом" состоянии Саакашвили
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем