Главные темы часа. 18:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Запрещенное в России движение "Талибан" считает, что международное сообщество играет на руку боевикам, не признавая правительство радикалов. "Тот факт, что новое государство в Афганистане официально не признанно выгоден запрещенной в России террористической группировке "Исламское государство", заявил и.о. главы МИД назначенных "Талибаном" властей Амир Хан Муттаки. Он подчеркнул, что "это не соответствует ни интересам Кабула, ни остального мира".
Израильская армия продолжает военное сотрудничество с Россией по Сирии, которое позволяет эффективно решать многие задачи, сообщил высокопоставленный офицер ЦАХАЛ. По его словам, в последние годы здесь нет никаких изменений. В Израиле с нетерпением ждут запланированную на этот месяц встречу между премьер-министром Нафтали Беннетом и президентом России Владимиром Путиным, - заявил офицер на брифинге для иностранных журналистов.
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, который голодает в тюрьме уже 17-й день, физически ослаб, но необходимости в срочной госпитализации пока нет. Об этом заявил личный врач политика Николоз Кипшидзе. Он посоветовал назначить консилиум раньше вторника, чтобы врачи обсудили дальнейшие шаги. Врач добавил, что морально Саакашвили тверд и силен, прекращать голодовку не собирается.
Власти Саудовской Аравии разрешили аэропортам с этого дня работать без каких-либо ограничений по пропускной способности, связанных с COVID-19. Как сообщает управление гражданской авиации королевства в Twitter, принятое решение касается как внутренних, так и зарубежных авиаперелетов. При этом статус вакцинации пассажиров все еще будет проверяться с помощью специального приложения.
Обсудить
Рекомендуем