Главные темы часа. 16:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Бывший афганский президент Хамид Карзай, а также глава Высшего совета по национальному примирению Абдулла Абдулла приглашены для участия в консультациях в "московском формате" по ситуации в исламской республике, которые запланированы на 20 октября. Об этом РИА Новости сообщил источник в Кабуле. Москва также ожидает приезда делегации запрещенного в России движения "Талибан". Как ожидается, делегацию радикалов возглавит зампредседателя временного правительства Абдул Салам Ханафи.
США предлагали Анкаре купить истребители F-16 после исключения из программы по производству новейших истребителей F-35. Об этом рассказал журналистам президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Он напомнил, что страна выплатила за F-35 почти полтора миллиарда долларов и стороны сейчас находятся в диалоге для того, чтобы решить эту проблему.
Три человека погибли при падении вертолета в земле Баден-Вюртемберг на юго-западе ФРГ, сообщают СМИ со ссылкой на данные полиции. Как отмечается, крушение произошло в районе города Бухен. Причина ЧП не уточняется.
Народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики обвинила украинских силовиков в слежке за патрулями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ у линии соприкосновения в Донбассе. Как заявили журналистам в пресс-службе оборонного ведомства ЛНР, ВСУ применяли дроны в районе спорного города Золотое и подконтрольного Киеву Орехово. Полеты боевой авиации и беспилотников вдоль всей линии соприкосновения в Донбассе запрещены минскими соглашениями.
Полиция самопровозглашенной республики Косово задержала 5 человек за различные нарушения в ходе голосования на муниципальных выборах, передают СМИ со ссылкой на правоохранителей. По их данным, четверых задержанных подозревают в подкупе избирателей, а пятого в нарушении порядка на избирательном участке и хулиганстве. В Косово 17 октября проходят выборы в представительные органы и руководство 38 муниципалитетов.
Обсудить
Рекомендуем