Главные темы часа. 08:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Убийство британского депутата Дэвида Эймесса является терактом, заявила служба столичной полиции Лондона. По ее данным, возглавит расследование Управление по борьбе с терроризмом. Парламентарий, представляющий Саутенд-Уэст (Эссекс), скончался от ножевых ранений после нападения в его избирательном округе. По подозрению в убийстве задержан 25-летний мужчина, который находится под стражей.
Три человека погибли и семеро пострадали в результате землетрясения на индонезийском острове Бали, передают СМИ со ссылкой на местные власти. По данным Геологической службы, очаг залегал на глубине 10 километров. Глава оперативной группы агентства по борьбе со стихийными бедствиями по провинции Бали заявил, что два человека погибли в округе Бангли и еще один в Карангасеме.
Сотрудники Германского общества Красного Креста предстоящей зимой продолжат оказывать помощь жителям районов, пострадавших от летнего разрушительного наводнения. Глава организации Герда Хасселфельдт уточнила, что на восстановление разрушенных домов и инфраструктуры в районах, пострадавших от удара стихии, уйдут годы.
Белоруска Виктория Азаренко пробилась в финал турнира в Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого превышает 8 миллионов долларов. Азаренко, посеянная под 12-м номером, в полуфинале в трех сетах одолела 24-ю сеяную латвийку Елену Остапенко. Соперницей Азаренко по финалу станет победительница матча между Онс Жабер из Туниса и Паулой Бадоса их Испании.
Обсудить
Рекомендуем