Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Совбез ООН принял заявление по поводу теракта в афганском Кандагаре. Организация призвала призвал привлечь к ответу организаторов, исполнителей взрыва и спонсоров. Взрыв произошел в пятницу днем в шиитской мечети. Погибли, по последним данным, 63 человека, 83 пострадали.
Четыре человека пострадали в результате серии нападений в канадском городе Калгари. Подозреваемый задержан и взят под стражу, сообщила полиция города. Инцидент произошел в пятницу утром. Один из потерпевших рассказал, что на него напали с мачете. Двое пострадавших находятся в больнице. Им проведены операции. Еще один человек уже выписан. Четвертому пострадавшему госпитализация не потребовалась. В полиции считают, что эти нападения были случайными и не имели ясного мотива.
У Украины есть заключенные контракты на импорт 4 миллион тонн угля, Киев также рассчитывает на подписание соглашений еще на 2 миллиона тонн, заявил СМИ замминистра энергетики Максим Немчинов. Он напомнил, что у страны есть собственная добыча угля. По данным "Укрэнерго" по итогам минувшей недели, ситуация с запасами угля на ТЭС ухудшается, на складах почти в 4 раза меньше сырья, чем необходимо.
Вакцина от коронавируса для детей, которую разработал центр имени Гамалеи, может получить название "Спутник М". Литера "М" означает "для маленьких", заявил РИА Новости директор центра Александр Гинцбург. В Минздрав России уже поступил пакет документов от Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи на регистрацию вакцины для профилактики COVID-19 у подростков "Гам-КОВИД-Вак-М".
Российские теннисисты Аслан Карацев и Андрей Рублев пробились в финал парных соревнований на турнире серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого превышает 8 миллионов долларов. Карацев и Рублев в полуфинале в трех сетах победили немца Тима Пюц и новозеландца Майкла Винуса. Соперники россиян по финалу определятся позднее.
Обсудить
Рекомендуем