Главные темы часа. 16:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Подготовка встречи глав МИД нормандского формата прорабатывается. Замглавы российского внешнеполитического ведомства Андрей Руденко заявил, что в первую очередь работа идет с европейскими партнерами, а не украинскими.
В Госдуме нового созыва будут и дальше защищать россиян и соотечественников, попавших в тяжелую ситуацию в других странах. Об этом заявил глава думского международного комитета Леонид Слуцкий во время выступления на VII Всемирном конгрессе российских соотечественников, проживающих за рубежом.
Россия и Швейцария договорились о двусторонних и транзитных автомобильных грузоперевозках на безразрешительной основе. В Минтрансе сообщили, что это должно укрепить торгово-экономические связи между Россией и Швейцарией.
Граждан Молдавии призвали экономить газ. Sputnik сообщает, что компания "Молдовагаз" рекомендует потребителям сократить расходы "голубого топлива" при приготовлении еды и отоплении помещений.
Обломки легендарного военного корабля береговой охраны США Bear обнаружены в 90 милях к югу от полуострова Новая Шотландия в северной Атлантике. Корабль участвовал в двух мировых войнах и несколько десятилетий патрулировал воды у берегов Аляски.
Обсудить
Рекомендуем