В России
Новак: "Севпоток-2" скоро будет готов к запуску, но дело за европейцами

Вице-премьер РФ Новак: " Северный поток-2" будет готов к запуску в ближайшие дни

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 октября/ Радио Sputnik. В ближайшие дни газопровод "Северный поток-2" будет готов к запуску, но дальнейшая ситуация зависит от европейских регуляторных институтов, заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
«

""Северный поток 2" достроен, сейчас идут пусконаладочные работы и заполнение трубы необходимым технологическим количеством газа. Я считаю, что для работы он в ближайшие дни, для того, чтобы его запустить, будет готов. Компания Nord Stream, которая занимается строительством этого трубопровода, совместно с европейскими партнерами, необходимую работу провела, в том числе по сертификации этого газопровода. Дальше всё зависит от немецкого регулятора, когда он даст соответствующее разрешение", – приводит его слова РИА Новости.

"Северный поток-2" – газопровод протяженностью более 1 200 километров, который пролегает между Россией и Германией по дну Балтийского моря.
Ранее радио Sputnik сообщило, что администрация Байдена в период своей работы не планирует вводить новые санкции в связи с реализацией проекта "Северного потока-2".
Польский аналитик предложил способ обойти ограничения для "Севпотока-2"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем