В мире
Елизавета II проигнорировала санкции и написала письмо детям из Крыма

Королева Великобритании Елизавета II ответила на письмо из Крыма, указав в адресе россиян

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 октября/ Радио Sputnik. Фрейлина от имени британской королевы Елизаветы II ответила на письмо учеников "Малой академии наук" из Севастополя, несмотря на введенные против России санкции за "оккупацию" Крыма, сообщает сайт mk.ru.
На конверте письма, которое школьники получили от Ее Величества, указан обратный адрес – город Севастополь, Россия. Это подтвердили представители академии, разместив в Instagram послание от августейшей особы.
В тексте письма фрейлина британского монарха поблагодарила учеников за обращение и отметила, что Елизавета II рада тому, что дети изучают английский язык, и вложила в конверт несколько буклетов, рассказывающих о королевской семье.
Письмо Елизавете II было направлено в рамках внеклассных занятий по английскому языку. Ответ из Великобритании в Севастополь пришел через три месяца. Следующее письмо крымские школьники планируют написать принцу Уильяму и Кейт Мидлтон.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ЕС в очередной раз расширил список персональных санкций "за подрыв суверенитета Украины".
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему в мире не могут смириться с тем, что Крым – часть России.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем