В мире
Критиковавшего США за уход из Афганистана морпеха отдали под трибунал

Морпех, записавший видеообращения с критикой властей США за уход из Афганистана, предстал перед трибуналом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 октября/ Радио Sputnik. Подполковник американской морской пехотинец Стюарт Шеллер, критиковавший действующую администрацию президента Джо Байдена за вывод войск с территории Афганистана, предстал перед военным трибуналом, передает РИА Новости.
«
"Морской пехотинец, который публиковал в социальных сетях видео с критикой того, как военное командование и администрация Байдена выводили войска из Афганистана, во время суда … признал себя виновным по всем пунктам", – сообщил телеканал Fox.
По информации СМИ, Шеллеру предъявили обвинения в шести правонарушениях, включая халатное отношение к обязанностям и "поведение, недостойное офицера и джентльмена". Уточняется, что военный трибунал определится с приговором в течение ближайших двух дней.
После августовского теракта недалеко от аэропорта Кабула, в котором погибли 13 американских военных, Стюарт Шеллер записал несколько видеообращений, в которых критиковал армейское командование за спешный вывод войск из Афганистана и призвал власти взять на себя ответственность за гибель солдат.
Ранее радио Sputnik сообщало о намерении США возобновить эвакуационные рейсы из Афганистана до конца этого года.
В Анкаре начались переговоры талибов с главой турецкого МИД
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем