Главные темы часа. 23:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Вашингтон продолжит выстраивать стабильные и предсказуемые отношения с Москвой. Об этом заявила первый замгоссекретаря США Уэнди Шерман после встречи в Вашингтоне с вице-премьером РФ Алексеем Оверчуком.
Министра иностранных дел Молдавии ждут с визитом в Россию в ноябре. Глава МИД РФ Сергей Лавров пояснил, что президент страны Санду неоднократно публично говорила о желании иметь нормальные отношения с Россией.
Украине зимой придется покупать электричество у России и Белоруссии. Такие заявления звучат в Верховной Раде. Украинские СМИ сообщили, что Киев планирует возобновить закупку энергии в Белоруссии с 1 ноября.
Нарастить поставки газа в Турцию и Европу собирается Азербайджан. Глава Минэнерго страны Парвиз Шахбазов заявил, что по Южному газовому коридору в следующем году в европейском направлении прокачают 16 млрд газа.
Картина британского художника Бэнкси "Девочка с воздушным шаром" продана с аукциона за почти $25,5 млн. Цена продажи более чем в три раза превысила предварительную оценку лота.
Обсудить
Рекомендуем