Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Число погибших в результате стрельбы в районе Тайуни в столице Ливана Бейруте выросло до шести. Пострадали более 60 человек, передают СМИ со ссылкой на медицинские источники. Как передает корреспондент РИА Новости, в районе, где военные проводят спецоперацию произошел взрыв. Предположительно, была применена ручная граната при штурме одного из зданий, где засели боевики.
Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель призвал страны союза на фоне энергетического кризиса "сплотить ряды" и следовать единому подходу в отношениях с Россией. В своем блоге дипломат посетовал, что в прошлом государства ЕС не всегда проявляли единый подход в отношениях с Москвой. Боррель также признал, что и ЕС, и Россия зависят друг от друга в области энергетики.
Глава МВД Сербии Александр Вулин возложил ответственность за беспорядки в Косово на премьера самопровозглашенной республики Альбина Курти, сообщило правоохранительное ведомство. В северной части Косовска-Митровицы 13 октября прошли беспорядки, вызванные действиями полиции самопровозглашенного Косово, которая применила светошумовые гранаты и слезоточивый газ. По данным медиков, 10 человек пострадали.
Президент Украины Владимир Зеленский поручил созвать на пятницу заседание Совета национальной безопасности и обороны, сообщила пресс-служба СНБО. Ранее глава государства заявлял, что в повестке работы ведомства пока нет планов вводить санкции в отношении олигархов или медиа.
Правительство Японии намерено уже завтра объявить новый план по противодействию эпидемии коронавируса в стране, заявил на пресс-конференции премьер-министр Фумио Кисида. По его словам, система здравоохранения должна справляться даже с двойным превышением уровня заражений, который был летом в период так называемой пятой волны.
Первый снег ждет Москву 19 октября, но снежный покров не сформируется, сообщил РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. Он пояснил, что 19 октября в тыловой части североатлантического циклона произойдет полярное вторжение, из-за чего ощутимо похолодает. Днем будет не выше плюс 3-8. В ночь на 20 октября ожидаются устойчивые заморозки.
Обсудить
Рекомендуем