Главные темы часа. 13:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Ливанские шиитские организации "Хезболла" и "Амаль" на фоне стрельбы в Бейруте призвали своих сторонников к спокойствию и попросили их не поддаваться на провокации. Согласно заявлению двух влиятельных организаций, обстрел демонстрантов, произошедший в Бейруте, "преследует цель ввергнуть страну в умышленный раздор". По данным ливанских СМИ в результате стрельбы погибли трое человек, свыше десяти получили ранения.
Помощник президента РФ Юрий Ушаков и замгоссекретаря США Виктория Нуланд не обсуждали в Москве тематику Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, включая требование США по ракетам в Европе. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Нуланд посетила РФ 11-13 октября.
Россия с 9 ноября возобновляет авиасообщение с Багамами, Ираном, Нидерландами, Норвегией, Оманом, Словенией, Тунисом, Швецией, Таиландом, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Также по его данным, снимаются ограничения на авиасообщение с Австрией, Швейцарией, Финляндией и Объединенными Арабскими Эмиратами. С 9 ноября снимаются ограничения на рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх из российских городов, где возобновлено международное авиасообщение.
В центре Тбилиси ведется подготовка к митингу сторонников бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Организаторы - это представители партии "Единое национальное движение", установили сцену и большой экран на площади Свободы, передает корреспондент РИА Новости. Другие оппозиционные силы не планируют участвовать в митинге.
Власти Таиланда еще раз сократили длительность комендантского часа в Бангкоке и других зонах повышенной опасности заражения COVID-19. Как заявили в правительственном центре по контролю и борьбе с коронавирусной инфекцией все передвижения ограничваются не 22 часов, а с 23 и будут действовать до 3 часов ночи. Изменения вступают в силу 16 октября.
Обсудить
Рекомендуем