В мире
Порошенко понадеялся на "аванс" ЕС для борьбы Зеленского с коррупцией

Порошенко заявил, что только ЕС может мотивировать президента Украины бороться с коррупцией

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 октября/ Радио Sputnik. Экс-президент Украины Петр Порошенко заявил, что только открытая поддержка Европейского союза сможет мотивировать главу государства Владимира Зеленского бороться с коррупцией.
«

"Надеюсь, что публичный аванс поддержки со стороны лидеров ЕС предоставит Зеленскому мотивации в укреплении верховенства права и демократических институтов, реализации настоящей судебной реформы, обеспечении независимой антикоррупционной инфраструктуры и корпоративного управления, эффективной неполитизированной борьбы с коррупцией, по так называемой "деолигархизации", которые будут основываться на лучших европейских практиках и ценностях", – написал Порошенко в своем Telegram-канале.

Бывший глава Украины положительно оценил итоги 23-го саммита Украина-ЕС.
Ранее счетной палатой ЕС был опубликован доклад, в котором отмечается отсутствие эффективности реформ по борьбе с коррупцией на Украине, несмотря на поддержку Евросоюзом. В этой связи планируется разработать пошаговую стратегию противодействия крупной коррупции на Украине. В соответствии со стратегией предполагаются санкции против украинских олигархов.
В сентябре Верховная рада приняла закон "об олигархах", инициатором которого стал президент Зеленский.
Ранее радио Sputnik сообщило, как Порошенко прокомментировал скандал с офшорами вокруг Зеленского.
Украинский политик: у Разумкова есть шанс на "медные трубы"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем