Главные темы часа. 22:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Администрация США считает, что находящаяся с визитом в Москве заместитель госсекретаря по политическим вопросам Виктория Нуланд проводит конструктивные и плодотворные встречи с представителями российских властей, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Между тем, в Госдепе сообщили, что США и Россия договорились провести еще один раунд переговоров о функционировании посольств.
Американские военные подняли тела пятерых погибших и обломки вертолета, который потерпел крушение 31 августа, сообщили в заявлении ВМС США. Вертолет MH-60S был найден в Тихом океане примерно в 70 морских милях от побережья Калифорнии. Обломки находились на глубине более 1,5 километров.
Подозрительный предмет обнаружили сегодня возле здания Пентагона, заявил представитель минобороны США Джон Кирби. По его словам, территорию немедленно огородили, и перемещение всех машин и людей было остановлено. Объект обезвредили, никто не пострадал. Ведется расследование, сказал Кирби.
Глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова возглавит Стратегическую и техническую консультативную группу ВОЗ по борьбе с неинфекционными заболеваниями, сообщается на сайте ФМБА. Отмечается, что группа будет консультировать секретариат ВОЗ и участвовать в разработке политики. Первое заседание запланировано 27-28 октября.
Турция вновь зафиксировала максимальный с конца апреля прирост случаев COVID за сутки. Выявлено свыше 33,5 тысяч заболевших, умерли 237 человек, сообщил Минздрав страны. По данным ведомства, первую дозу вакцин от коронавируса получили более 54 миллионов граждан, полностью привиты более 46 миллионов, а свыше 10 миллионов сделали уже по три укола.
Минобороны Кувейта впервые в истории страны открыло набор на военную службу для женщин. Об этом сообщило информационное агентство эмирата. Указ, позволяющий женщинам поступить на воинскую службу, подписал заместитель премьер-министра, министр обороны Джабер аль-Али ас-Сабах. По его словам, набор женщин в армию будет ограничиваться медицинскими профессиями, а также рядом вспомогательных специальностей.
Обсудить
Рекомендуем