В мире
В Кремле прокомментировали предстоящий визит Нуланд в Москву

Пресс-секретарь президента РФ Песков исключил встречу Путина с Нуланд

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 октября/ Радио Sputnik. Встреча президента РФ Владимира Путина с замгоссекретаря США Викторией Нуланд в Москве не состоится, американского дипломата примет помощник главы государства Юрий Ушаков, сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Накануне официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что Нуланд выдали российскую визу в обмен на исключение ряда россиян из американского санкционного перечня. С 2019 года американский дипломат находилась в "черном списке", составленном Москвой. Нуланд было запрещено посещать РФ.
«
"У госпожи Нуланд не может быть контактов с Владимиром Владимировичем, все-таки она гость министерства иностранных дел, и прежде всего, своего визави – господина (замглавы МИД России Сергея) Рябкова, с кем у нее и будут основные переговоры. Насколько мне известно, госпожу Нуланд примет в администрации мой коллега Ушаков", – приводит слова Пескова РИА Новости.
Своим взглядом на развитие ситуации с визитом Нуланд в Россию с радиостанцией Sputnik поделился американист Юрий Рогулёв:
Ранее радио Sputnik сообщило дату встречи замглавы администрации президента РФ Дмитрия Козака с Викторией Нуланд.
"Есть что сказать". Аналитик о предстоящем визите Нуланд в Москву
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем