Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд прибыла в Москву. Ее встречал в аэропорту Домодедово посол США в Москве Джон Салливан, передает корреспондент РИА Новости. Высокопоставленный американский дипломат пробудет в российской столице с 11-13 октября.
Британская газета Sun, опубликовавшая материал о якобы имевшей место краже формулы вакцины AstraZeneca для создания "Спутник V", является глубоко ненаучным изданием, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По это словам, так и следует относиться к ее публикациям.
Банк России расширил список системно значимых банков до 13, включив в него "Тинькофф". Как отмечает регулятор решение принято с учетом ряда факторов, в том числе активного роста бизнеса, существенно превышающего среднерыночный, а также обширной клиентской базы. На долю 13 банков из списка приходится около 77% совокупных активов российского банковского сектора.
Киев уверен, что РФ понесет наказание после суда по делу об инциденте в Керченском проливе, заявило министерство иностранных дел Украины. По данным ведомства, в ходе начинающегося международного арбитражного суда в Киев озвучит свои возражения РФ относительно жалобы на иск. Международный арбитраж в Гааге проведет слушания по делу между Россией и Украиной с 11 по 16 октября.
Министерство внутренних дел ФРГ подтвердило, что немецкие ведомства ведут расследования в отношении предполагаемых организаторов миграционного кризиса на востоке Евросоюза. Ведомство не приводит деталей. Представитель МВД ФРГ Саша Лавренц отметил, что расследования направлены против "возможных организаторов", не уточнив ни имен, ни гражданства.
Всеобщая 24-часовая забастовка транспортников и некоторых категорий госслужащих проходит в Италии. Стачка проводится по призыву профсоюзной "Конфедерации базовых комитетов" в знак протеста "против политики правительства и ЕС, которые перекладывают всю тяжесть кризиса на плечи трудящихся". Национальный авиаперевозчик сегодня отменил 127 рейсов. Железнодорожники начали забастовку еще в воскресенье вечером.
Футболисты сборной России сыграют в красных футболках в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года против команды Словении, сообщается на странице российской сборной в Twitter. Встреча группы H пройдет в Мариборе сегодня и начнется в 21.45 по московскому времени. Сборная России набрала 16 очков и занимает второе место в турнирной таблице. Словенцы с 10 очками идут третьими.
Обсудить
Рекомендуем